2017 - Classement copilotes / Co-Drivers standings

                         
   

ECRC-CREC

2017 - Standings / Classement

                         
   

Overall co-driver/Général copilote

Points

     

PN

LHFR

BDC

RV

BBR

LLR

DEFI

RC

TP

Total

1

 

Vincent Trudel

6

17

14

   

10

14

   

61

2

 

Hubert Gaudreau

     

22

 

14

12

   

48

3

 

Alex Kuhirani

22

 

2

     

22

   

46

4

 

René Leblanc

10

 

17

     

17

   

44

5

 

Bruce Leonard

     

8

17

       

25

6

 

Martin Cadieux

2

22

             

24

7

 

Timoré Settle Dine

3

 

10

     

10

   

23

8

 

Yvan Joyal

   

22

           

22

8

 

Jonathan Cox

       

22

       

22

8

 

Kelly Mathew

         

22

     

22

11

 

Alex-S. Italien Leblanc

   

8

   

4

8

   

20

11

 

Sam Roxon

     

6

14

       

20

13

 

Kylee Davis

 

1

 

6

12

       

19

14

 

Jonathan Desgroseillers

 

10

 

5

   

2

   

17

14

 

Brian Johnson

17

               

17

14

 

Dan Sprongl

     

17

         

17

14

 

Wayne Pitts

         

17

     

17

18

 

Philippe Poirier

14

1

             

15

18

 

Dominik Dumont

 

14

       

1

   

15

20

 

Aaron Crescenti

12

 

2

           

14

20

 

Alan Ockwell

     

14

         

14

22

 

Jean-Mathieu Tremblay

     

12

1

       

13

22

 

Amélie Bélanger

   

12

     

1

   

13

24

 

Aris Montopoulos

 

12

             

12

24

 

Marilou LeBlanc

5

 

2

     

5

   

12

24

 

Meg Grandmaison

         

12

     

12

27

 

Ryan Dunham

     

10

         

10

27

 

Andrew Marek

       

10

       

10

29

 

Manuel Arsenault

8

 

1

           

9

29

 

Mal Swann

 

3

6

           

9

29

 

Véronique Bernard

     

1

8

       

9

32

 

Bérengère Lottin

2

 

2

     

4

   

8

32

 

Bruce Leonard

2

6

             

8

32

 

Annie Seguin

 

8

             

8

32

 

Matthew Rhoads

         

8

     

8

36

 

Tom McCabe

 

2

 

4

         

6

36

 

Andrew Proudfoot

         

6

     

6

36

 

Ferdinand Trauttmansdorff

 

5

       

1

   

6

36

 

Élizane Cyr

           

6

   

6

40

 

Dave Cyr

   

3

     

2

   

5

40

 

Camille Joseph

   

5

           

5

40

 

Gordon Sleigh

         

5

     

5

43

 

Pierre-Luc Lagacé

2

 

2

           

4

43

 

Maxime Fortin-Gagnon 1

2

 

2

           

4

43

 

Jeff Hagan

 

1

 

3

         

4

43

 

Francis Paquet

4

               

4

43

 

Michael Hordjik

 

4

             

4

43

 

Ian Guité

   

4

           

4

49

 

Savanna Kovacs

 

2

 

1

         

3

49

 

Glen Webster

 

2

 

1

         

3

49

 

Sonia Meadows

         

3

     

3

49

 

Daniel Downey

           

3

   

3

53

 

Chantal Villeneuve

2

               

2

53

 

Yanick Marin

2

               

2

53

 

Catherine Asselin

2

               

2

53

 

Matthew Rhoads

 

2

             

2

53

 

Ralph Blauel

 

2

             

2

53

 

Alexandre Cyr

   

2

           

2

53

 

Pierre-Charles Babin

   

2

           

2

53

 

Daphne Sleigh

         

2

     

2

53

 

Anabel Cliche

 

1

       

1

   

2

53

 

Caleb Pocock

           

2

   

2

53

 

Jacek Gielas

           

2

   

2

53

 

Brandon Pace

           

2

   

2

53

 

Jonathan Raymond

           

2

   

2

53

 

Dany Mallette

           

2

   

2

67

 

Martin Noel

   

1

           

1

67

 

Daphne Sleigh

   

1

           

1

67

 

Daniel Duchaineau

   

1

           

1

67

 

Annie Séguin

           

1

   

1

67

 

Yanick Marin

           

1

   

1

                         
                         
   

2WD co-driver/Copilote 2RM

                   

1

 

Alex-S. Italien Leblanc

   

22

   

22

22

   

66

2

 

Jonathan Desgroseillers

 

22

 

17

   

10

   

49

3

 

Kylee Davis

 

1

 

22

22

       

45

4

 

Tom McCabe

 

12

 

14

         

26

5

 

Maxime Fortin-Gagnon 1

14

 

8

           

22

5

 

Chantal Villeneuve

22

               

22

7

 

Catherine Asselin

17

               

17

7

 

Mal Swann

 

17

             

17

7

 

Dave Cyr

   

17

           

17

7

 

Andrew Marek

       

17

       

17

7

 

Daphne Sleigh

         

17

     

17

7

 

Jacek Gielas

           

17

   

17

13

 

Savanna Kovacs

 

14

 

1

         

15

13

 

Véronique Bernard

     

1

14

       

15

15

 

Alexandre Cyr

   

14

           

14

15

 

Brandon Pace

           

14

   

14

17

 

Aaron Crescenti

   

12

           

12

17

 

Jeff Hagan

     

12

         

12

17

 

Jonathan Raymond

           

12

   

12

21

 

Matthew Rhoads

 

10

             

10

21

 

Pierre-Charles Babin

   

10

           

10

23

 

Ralph Blauel

 

8

             

8

23

 

Dany Mallette

           

8

   

8

25

 

Anabel Cliche

 

1

       

1

   

2

26

 

Philippe Poirier

 

1

             

1

26

 

Manuel Arsenault

   

1

           

1

26

 

Martin Noel

   

1

           

1

26

 

Dominik Dumont

           

1

   

1

                         
                         
   

4WD production co-driver

                   
   

Copilote 4RM production

                   

1

 

Vincent Trudel

6

9

9

     

6

   

30

2

 

Alex Kuhirani

9

 

4

     

9

   

22

3

 

Bruce Leonard

2

6

 

6

6

       

20

4

 

Jean-Mathieu Tremblay

     

9

0

       

9

4

 

Jonathan Cox

       

9

       

9

4

 

Wayne Pitts

         

9

     

9

7

 

Sam Roxon

     

4

4

       

8

8

 

Mal Swann

   

6

           

6

8

 

Hubert Gaudreau

         

6

     

6

10

 

Timothy Settle Dine

4

               

4

10

 

Ferdinand Trauttmansdorff

 

4

       

0

   

4

10

 

Meg Grandmaison

         

4

     

4

10

 

Élizane Cyr

           

4

   

4

14

 

Martin Cadieux

3

               

3

14

 

Michael Hordjik

 

3

             

3

14

 

Matthew Rhoads

         

3

     

3

17

 

Gordon Sleigh

         

2

     

2

18

 

Sonia Meadows

         

1

     

1

   

Glen Webster

     

0

         

0

                         
                         
   

2WD production co-driver

                   
   

Copilote 2RM production

                   

1

 

Mal Swann

 

9

             

9

1

 

Jeff Hagan

     

9

         

9

1

 

Daphne Sleigh

   

0

   

9

     

9

1

 

Brandon Pace

           

9

   

9

5

 

Savanna Kovacs

 

6

 

0

         

6

5

 

Jonathan Desgroseillers

           

6

   

6

7

 

Dany Mallette

           

4

   

4

                         
    Note 1: Maxime Fortin-Gagnon - Score changed at Perce-Neige for finisher - Résultat modifié au Perce-Neige pour finissant